31 августа 2010 в 03:35

Дорога - продолжение моста

 Среди муромлян царит оживление. Наконец их многолетняя мечта о строительстве объездной дороги начала воплощаться в жизнь. Тысячи и тысячи большегрузных транзитных автомашин очень скоро пойдут мимо города, а не через его центральные улицы.
На месте бывшего аэродрома сегодня пыль стоит столбом. Пустующие площади между городом и селом Ковардицы превращены в огромную строительную площадку, которая в недалеком будущем превратится в часть объездной дороги. Как сказал прораб, ежедневно работает свыше 60 грузовых машин и мощных самосвалов. С семи утра и до девяти вечера без выходных трудится девять экскаваторов, двенадцать мощных бульдозеров. И свыше сотни рабочих.
На строительство этого объекта администрация области получила кредит в размере 300 миллионов рублей из федерального бюджета. Все они пойдут на возведение второй очереди транспортного обхода. Он состоит из двух пусковых объектов. Первый пройдет от трассы Касимов - Муром до дороги Владимир - Муром. Другая часть соединит трассу Владимир - Муром с шоссе Муром - Волга.
‑ Мы начали работы с реконструкции существующей дороги на участке Муром - Ковардицы, - говорит Владимир Ванюков, начальник ДСУ-1 ГУ «Владупрадор». - Она будет значительно расширена, качественно улучшена и получит вторую категорию. Весь этот участок равен четырем километрам. На нем будут размещены две полноценные развязки, подобные тем, что несколько лет назад построены у въезда во Владимир со стороны Мурома, в том числе и над железной дорогой. Полная стоимость второго участка дороги, которая соединит Владимирское с Нижегородским шоссе, составляет 1,8 миллиарда рублей. Первые 300 миллионов рублей уже получены. На них и ведутся работы.
За четыре месяца дорожникам предстоит перевезти и уложить насыпь, достигающую 11-метровой высоты. Она «проглотит» около 400 тысяч кубометров грунта. Будет заменено 20 тысяч кубометров слабых грунтов. И уже десятого декабря намечено ввести в эксплуатацию 1,8 километра обновленной трассы Муром - Владимир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…