31 августа 2010 в 03:36

«Телефонный террорист» из Покрова угрожал взорвать «Сапсан»

 Во Владимирской области арестован мужчина, который грозился взорвать поезд «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород.
О своем намерении устроить теракт гражданин 26 августа 2010 года сообщил по телефону в дежурную часть ОВД по Петушинскому району. Осуществить задуманное злоумышленник якобы планировал при прохождении состава по платформе Леоново Горьковской железной дороги. К счастью, как выяснилось позже, сообщение оказалось ложным.
Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте по Приволжскому федеральному округу, сотрудники оперативно-розыскной части транспортной милиции совместно с сотрудниками ФСБ начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности данного мужчины. Выяснилось, что звонок был сделан с сотового телефона, который зарегистрирован на жительницу Владимирской области 1980 года рождения. Как оказалось, данным сотовым номером пользовался ее 44-летний муж (житель Покрова), который проживал отдельно. В дальнейшем задержать гражданина было, что называется, делом техники.
Подозреваемый во всем сознался - дескать, из хулиганских побуждений позвонил по «02» и сообщил о готовящемся теракте.
- В настоящее время задержанный находится под административным арестом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), - сообщили «ВВ» в пресс-службе Управления на транспорте по Приволжскому федеральному округу.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…