31 августа 2010 в 03:41

Председатель Законодательного Собрания посетил Вязниковский район

Фото: С.Юсова
 Первой остановкой Владимира Киселева стала администрация поселка Никологоры, где он провел прием граждан в общественной приемной Владимира Путина. 
Вместе с ним в приеме участвовали депутат ЗС Владимир Куликов и глава поселка Геннадий Шляпунов. Основным вопросом стала нехватка мест в детских садах. Очередь в настоящее время составляет более ста человек, детей порой можно устроить в детсад лишь по достижении пятилетнего возраста. В то же время в поселке был закрыт детский приют, без работы остались 42 человека, из которых 38 сейчас продолжают стоять на бирже. Они могли бы устроиться в детском саду, который было обещано открыть в освободившемся здании приюта 1 сентября. Но документы о передаче приюта из федеральной собственности в районную, как пояснил Геннадий Шляпунов, «ходят где-то в области». Владимиром Киселевым был сделан звонок директору департамента социальной защиты населения Любови Кукушкиной, которая проинформировала, что передача здания была подписана буквально накануне. Было бы наивно считать, что детсад откроет свои двери 1 сентября, но председатель ЗС пообещал никологорцам, что приложит все усилия для того, чтобы он начал работать в ближайшее время.
Оперативно разобрался Владимир Киселев с жалобой жительницы деревни Маловская на отсутствие в течение всего лета уличного освещения. Директор ОАО «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов, с которым спикер связался по телефону, был очень удивлен, что такой информации к нему не поступало от органов местного самоуправления, и заверил, что вопрос будет решен. Эта ситуация позволила Киселеву сделать вывод о том, что проблемы у жителей возникают порой из-за элементарной несогласованности действий различных уровней власти и конкретных исполнителей.
Был обращен к Владимиру Киселеву и вопрос о том, нельзя ли ограничить по времени продажу пива в торговых точках. На что спикер предложил обратиться в ЗС с законодательной инициативой, после чего депутаты предложат рассмотреть ее Госдуме РФ.
После обеда председатель ЗС прибыл в Вязники, где в здании администрации района выступил перед представителями общественности. Он рассказал о работе Законодательного Собрания, где представители разных политических партий смогли получить должности для своих депутатов. Так что никакой войны в ЗС нет, есть конструктивное взаимодействие.
Рассказал Владимир Киселев и о том, как депутаты работают в Госдуме и Совете Федерации. Отметил, что непросто проходят областные законодательные инициативы. Бывают, правда, и победы ‑ например, по инициативе владимирского ЗС Госдума уравняла в правах государственные и негосударственные учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию, в части бесплатного питания младших школьников.
Вязниковцами было задано гостю несколько вопросов. В отношении повышения цен на продовольствие Владимир Киселев ответил, что в ближайшее время, по сведениям из Госдумы, будет введено ограничение торговой наценки ‑ причем вне зависимости от количества посредников. Но и на местном уровне, подчеркнул он, должны приниматься какие-то меры ‑ как, например, в городе Владимире, где главе города удалось договориться с производителями хлеба о снижении взлетевшей было на эту продукцию цены до разумных пределов. Киселев пообещал также оказать содействие в вопросе строительства в Вязниках физкультурно-оздоровительного комплекса и обратиться для этого к руководству партии «Единая Россия» и областной администрации.
Из здания администрации Владимир Киселев направился на знаменитый вязниковский венец, где поздравил молодоженов. Пообщавшись с ними и расписавшись на бутылке шампанского, он предложил встретиться лет через десять. Новоиспеченные муж и жена возражений, разумеется, не имели.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…