31 августа 2010 в 03:45

Председатель правительства РФ и губернатор Владимирской области обсудили ход строительства жилых домов для погорельцев

29 августа состоялся телефонный разговор Председателя правительства РФ В.В.Путина с губернатором Владимирской области Н.В.Виноградовым. Николай Виноградов доложил Владимиру Путину о мерах, принимаемых в регионе для оказания помощи гражданам, пострадавшим в ходе природных пожаров.  
Николай Виноградов сообщил в частности о ходе строительства жилого коттеджного микрорайона для погорельцев в д. Иватино Меленковского района, к которому подводятся все коммунальные коммуникации. Также Николай Виноградов познакомил Владимира Путина с методикой расчета материальных компенсаций за утраченные дома.
Напомним, что во Владимирской области дома для погорельцев строятся в виде коттеджного поселка на территории деревни Иватино в 2 км от районного центра ‑ города Меленки. Все семьи погорельцев получат огороженный забором приусадебный участок площадью 12-15 соток с расположенными на нем коттеджем и хозяйственными постройками. Каждый дом будет оснащен всеми необходимыми коммуникациями: централизованным водопроводом, магистральным газом, электроэнергией, канализацией. Каждый дом будет телефонизирован. К коттеджному поселку прокладывается асфальтированная дорога, будет проведено благоустройство жилого микрорайона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…