1 сентября 2010 в 01:08

Прокурор защитил права инвалида, нарушенные мэрией

Прокуратура города Владимира, получив обращение инвалида 2-й группы, провела проверку соблюдения мэрией требований жилищного законодательства. И обнаружила, что гражданину незаконно отказали в предоставлении жилья вне очереди.  



Заявитель, стоящий на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, болеет ДЦП, передвигаться ему сложно, а живет он в ветхом доме на ул. Николо-Галейской, где нет ни водоснабжения, ни канализации, а отопление - печка. Этот дом признан ветхим еще в далеком 1977 году, а в марте 2010-го - «не пригодным для проживания». Так вот, по Жилищному кодексу, жильцам «не пригодных для проживания» домов жилье по договорам соцнайма обязаны предоставлять вне очереди. А мэрия человеку отказала - из-за того, что он «не признан в установленном порядке малоимущим».
Прокурор обратился в суд с иском обязать мэрию дать инвалиду жилье, и суд прокурора поддержал, удовлетворив иск, - сообщили «ВВ» в пресс-службе областной прокуратуры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…