1 сентября 2010 в 01:53

АРДИ «Свет» - 15 лет

1 сентября исполняется 15 лет Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет».  



Благодаря ее тесному сотрудничеству с администрацией области и муниципалитетами в регионе многое удалось сделать для того, чтобы дети-инвалиды смогли реализовать свое право на образование.
Напомним, что 1 сентября 1995 года АРДИ «Свет» открыла для «особенных» детей из областного центра класс «Школы жизни». Позже такие классы начали работать в девяти городах региона.
Кроме того, с 1 сентября 2001 года в коррекционных школах 8-го вида области стали обучать детишек со сложной структурой дефекта.
Разумеется, это лишь малая толика того, что за 15 лет организация сделала для семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Но есть то, о чем просто нельзя на сказать. Так, по словам председателя совета ВООО АРДИ «Свет» Любови Кац, во Владимирской области 33% детей-инвалидов не учатся. То есть они не получают никакого развития и в дальнейшем у них не будет достойной жизни.
Чтобы изменить отношение общества и продвинуть идею доступности образования для инвалидов, 1 сентября в 16 часов во Владимире состоится шествие-пробег на машинах и мотоциклах, которое пройдет от театра «Разгуляй» до улицы Нижняя Дуброва.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
23 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…