1 сентября 2010 в 02:03

1 сентября ‑ День знаний

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! В жизни каждого человека бывает первое сентября. Это день ожиданий, радости, надежд и хлопот, первый шаг в удивительный мир, дарящий радость познания! Годы, проведенные в стенах учебного заведения, не только предваряют дорогу в будущее, но и оставляют особый, неизгладимый след в душе каждого на всю последующую жизнь.  



Для ребят, идущих в первый класс, первое сентября ‑ особый день, когда в их жизни помимо родителей появляются первые учителя и первые школьные друзья, с которыми, быть может, их свяжет долгая дружба.
Для студентов-первокурсников первое сентября ‑ шаг в новую, более взрослую жизнь, мир новых знаний, обладание которыми сулит обретение профессии, навыков и умений, позволяющих стать высококвалифицированными специалистами.
Учителя и преподаватели встречают первое сентября с волнением, понимая, что в их жизни наступил еще один праздник, который принесет с собой новых подопечных, желающих вдохнуть частичку нового, пока неизведанного для них мира.
Первое сентября ‑ точка отсчета для тех, кто вступает в мир знаний, и для тех, кто эти знания несет и дарит.
Время настоятельно требует от всех нас учиться непрерывно, совершенствовать свои профессиональные навыки. Качественное образование - основа достойной жизни не только каждого гражданина в отдельности, но и социально-экономического прогресса страны в целом. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает ваши таланты и способности, закладывая прочный фундамент будущего.
В этот день хотелось бы поздравить всех с началом нового учебного года, пожелать успехов в достижении поставленных целей, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и удачи во всех начинаниях, здоровья и теплоты человеческого общения!

Н.В.Виноградов,
губернатор Владимирской области;

В.Н.Киселев,
председатель Законодательного Собрания
Владимирской области;

И.Ф.Князев,
главный федеральный инспектор во Владимирской области
аппарата полномочного представителя Президента РФ
в Центральном федеральном округе.

Уважаемые земляки!
От имени Владимирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляю с любимым всеми поколениями праздником - Днем знаний.
Главными героями сегодня станут те, кто переступит порог класса, аудитории, чтобы учиться и учить.
На учеников и студентов возлагаются огромные надежды. Для них создаются условия, позволяющие каждому получить глубокие и разносторонние знания.
Нынешний год в России особенный: в нашей стране он посвящен людям прекрасной профессии Учителя. Огромная благодарность всем педагогам за верность профессии, за любовь к детям, умение увидеть в каждом своем ученике уникальную личность.
Желаю школьникам и студентам только хороших оценок в дневниках и зачетных книжках.
Пусть новый учебный год будет успешным и принесет много радости и творческих успехов!
Сергей БОРОДИН,
секретарь Политсовета Владимирского
регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
39 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…