3 сентября 2010 в 02:28

Благотворительная помощь ветеранам

Гусь-Хрустальный - единственный в нашей области город, где создан Фонд Победы в помощь участникам войны, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших воинов.  

Глава города Юрий Гришкин встретился с журналистами областных и местных СМИ и рассказал о целях и задачах фонда. На призыв откликнулись сотрудники муниципальных предприятий и учреждений, бюджетники, промышленники, индивидуальные предприниматели и отдельные граждане. Сейчас в Фонде Победы насчитывается около одного миллиона трехсот тысяч рублей. Решено передать право распределения этих средств по назначению городскому совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Председатель совета Людмила Волкова сообщила, что поступающие в фонд деньги на этом этапе будут направляться вдовам и труженикам тыла. На их нужды, а это в основном ремонт жилья, будет выделяться по 15 тысяч рублей. Имеющейся в распоряжении совета суммы хватит пока на 85 человек, а это, согласимся, немало. Есть уверенность, что поступления в Фонд Победы не прекратятся.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.