3 сентября 2010 в 04:26

Кандидат от «ЕР» - самый богатый

В Коврове продолжается подготовка к выборам в Законодательное Собрание области по округу № 14. Как мы уже сообщали, документы в избирательную комиссию подали 6 кандидатов. Трое уже зарегистрированы и начали предвыборную агитацию.  


Напомним, что депутатское кресло в ЗС освободилось после того, как Виктор Кауров был избран мэром города. Выборы пройдут 10 октября. До 25 августа территориальная избирательная комиссия по Коврову принимала документы от претендентов на статус кандидата в депутаты.
Желающих оказалось шестеро. Первым подал документы и был зарегистрирован директор механического завода Максим Ковальчук. Ему 45 лет. Опытный производственник, сын бывшего первого секретаря горкома КПСС, Ковальчук был выдвинут партией «Единая Россия». Он оказался и самым богатым из кандидатов. В 2009 году Ковальчук заработал 9,84 миллиона рублей, имеет земельный участок, дом, две квартиры, три гаража, автомобиль Mercedes-benz ml350 4matic, мотолодку, снегоходы, мотосани, мотовездеход. Кроме того, имеет вклады на несколько миллионов рублей.
В ковровских политических кругах поговаривают, что главным соперником Ковальчука станет бывший мэр города, кандидат от партии «Справедливая Россия» Ирина Табацкова. Она подала документы последней, и ее еще не зарегистрировали. Ее доход за 2009 год составил 1,1 миллиона рублей. В собственности у Табацковой 1/6 часть квартиры, автомобиль TAGER и 90 тысяч рублей вкладов в банках.
Кандидат от партии «КПРФ» 37-летний Алексей Высоцкий ‑ ковровчанин, работает заместителем директора автотраспортного предприятия. Его доход за прошлый год равняется 141,7 тысячи рублей, в собственности квартира, автофургон и 100 тысяч рублей на вкладах в банке.
Прошел регистрацию и Алексей Моряков. Ему 38 лет, замдиректора фирмы «Экран», баллотируется от партии «ЛДПР». За 2009 год он заработал 192 тысячи рублей, имеет 1/6 часть квартиры и автомобиль ВАЗ.
Самовыдвиженец 30-летний Виктор Майстренко баллотируется при поддержке профсоюза «Соцпроф» и является предпринимателем. Его доход за прошлый год ‑ 90 тысяч рублей; вклад в банке ‑ на 2,8 тысячи рублей.
И последний зарегистрированный кандидат ‑ Алексей Трунников. Ему 31 год. Он тоже самовыдвиженец, житель г. Владимира, юрисконсульт «Центра поддержки и оценки «Владимирстандарт». За прошлый год он заработал 399,6 тысячи рублей, имеет дом.
Избирательная комиссия проверяет документы оставшихся трех кандидатов, двое из которых ‑ самовыдвиженцы - собрали по 600 с лишним подписей избирателей.
Пока никаких нарушений избирательная комиссия не выявила. Идет планомерная работа по формированию участков. Правда, голосовать будет только половина Коврова ‑ так нарезан округ № 14.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…