4 сентября 2010 в 00:48

Огнеборцам объявлены благодарности

Фото: Сергей ФРОЛКИН
Глава города Гусь-Хрустального Юрий Гришкин и председатель горсовета Николай Балахин встретились с добровольными помощниками из числа гусевчан, которые приняли участие в тушении пожаров, а также с теми, кто кормил огнеборцев и организовывал нормальные условия для сна и отдыха приезжим военнослужащим из трубопроводного батальона на базе средней школы № 14 в поселке Гусевском.  
Юрий Владимирович проинформировал собравшихся об итогах пожароопасного сезона и состоянии дел в настоящее время. Мэр заявил, что «мы горим из-за торфяников». Лично для него это новая проблема, опыта набирались в ходе совместной со специалистами МЧС, военнослужащими и населением работы.
В содружестве с местной организацией Всероссийского добровольного противопожарного общества в городе воссоздаются добровольные пожарные дружины, которые успешно зарекомендовали себя в условиях чрезвычайной ситуации.
- Самое главное, - отметил Юрий Гришкин, - из-за лесных или торфяных пожаров в Гусь-Хрустальном не сгорело ни одного дома, ни одного сарая, не обгорело ни одного забора и не пострадал никто из людей.
На встрече была озвучена идея организации муниципальной противопожарной службы.
За проявленную самоотверженность и мужество при тушении пожаров глава города объявил благодарности бойцам специального технического отряда на базе городских коммунальных предприятий с участием ряда промышленных предприятий, членам добровольных пожарных дружин, работникам средней школы № 14.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…