7 сентября 2010 в 00:52

Во Владимирской области наращивается темп работ по строительству жилья для погорельцев

По состоянию на 6 сентября, на строительной площадке в д. Иватино Меленковского района, где возводятся дома для пострадавших в ходе природных пожаров граждан, работают 130 человек (с субподрядчиками), 22 единицы строительной техники (грейдер, 2 буровые установки, автокран, экскаватор, 3 самосвала, 2 «КамАЗа», миксер, погрузчик, автомашины для подвозки воды, дизель-генератор и т.д.).  
Полностью выполнены 68 фундаментов под жилые дома. Собрано 28 жилых домов под крышу, 9 домов из них - с окнами. На 22 домах собраны коробки. Всего в работе 50 жилых домов. Приступили к отделке сайдингом на 6 жилых домах.
Работы по прокладке газовых сетей по основному поселку выполнены на 85% (магистральные трубопроводы). Работы по прокладке водопровода выполнены на 45%. Проложено 1,1 км труб, смонтировано 10 водопроводных колодцев. Начаты работы по устройству дороги (выбрано корыто под дорогу 400 м). Железобетонные столбы линий электропередачи по поселку установлены полностью, по всем улицам протянули провода. Сети телефонизации проложены на 25% (подведены к 8 жилым домам). Продолжается бурение скважины под воду для строящихся жилых домов (прошли 40 метров из 75). Осуществляется планировка площадки под ввод газа.
Напомним, что во Владимирской области для погорельцев строится коттеджный поселок на территории деревни Иватино в 2 км от районного центра ‑ города Меленки. Всего для погорельцев строится 68 домов площадью от 47 до 110 м2 (площадь исчисляется по внутреннему периметру дома). Все семьи погорельцев получат огороженный забором приусадебный участок площадью 12-15 соток с расположенными на нем коттеджем и хозяйственными постройками. Каждый дом будет оснащен всеми необходимыми коммуникациями: централизованным водопроводом, магистральным газом, электроэнергией, канализацией. Каждый дом будет телефонизирован. К коттеджному поселку прокладывается асфальтированная дорога, будет проведено благоустройство жилого микрорайона.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
час назад Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…