10 сентября 2010 в 03:38

Виктор Паутов о «хамоватой провокации» Андрея Исаева

Во вторник первый заместитель секретаря Президиума генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Андрей Исаев на пленарном заседании парламента сделал сенсационное заявление: «В лесных пожарах виноваты коммунисты».  
Депутат обвинил во всех бедах не столько нынешнюю Коммунистическую партию Российской Федерации, сколько бывшую КПСС:
- В 1972 году я впервые поехал в пионерский лагерь и вернулся оттуда, потому что горели торфяники. Они горели не потому, что была «Единая Россия» и Лесной кодекс, а потому, что руководство Коммунистической партии приняло решение осушать торфяники, осуществить очередной эксперимент над природой.
После этого идеолог «Единой России» прошелся по «красной администрации» - так Андрей Исаев назвал исполнительную власть Владимирской области, которую возглавляет губернатор Николай Виноградов.
Другой депутат Госдумы от Владимирской области Виктор Паутов (фракция КПРФ) категорически не согласен с оценкой Исаева. Выступление идеолога «Единой России» он считает «хамоватой провокацией»:
- Подобные выступления Андрея Константиновича в Государственной Думе звучат не впервые. Я полагаю, нормальная ситуация во Владимирской области не удовлетворяет его, а также региональное отделение партии «Единая Россия». Как известно, наша область пострадала от лесных пожаров в меньшей степени, чем целый ряд других территорий, возглавляемых губернаторами - членами «Единой России». Но, видимо, такое положение дел не устраивает депутата Исаева, и он обрушил всю мощь своего гнева на губернатора-коммуниста. Это делается при каждом удобном случае.
Вот только людям не громкие выступления нужны, а реальная помощь. И погорельцы области получают ее в первую очередь от исполнительной власти региона, а уж никак не от красивых речей депутата Госдумы.
К сожалению, настоящей оценки происходящему так и не было дано. Нам бы хотелось услышать, что делает нынешняя власть для того, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, но этого мы так и не услышали. Почему у нас ни в одной из сельских администраций не осталось даже пожарной машины? Почему после принятия нового Лесного кодекса в наших лесах оказались частники, которые не располагают даже простейшей противопожарной техникой? Вот об этих системных проблемах следовало бы говорить, а не перекладывать вину на партию, которой 20 лет просто-напросто не существует. Мы не только не были готовы к чрезвычайной ситуации, мы к ней даже и не готовились!
В кулуарах мне удалось поговорить со многими коллегами, в том числе и депутатами от «Единой России», и, поверьте, мало кто из них одобряет выступление Андрея Константиновича. Его выступление коротко можно охарактеризовать так: лучшая защита - это нападение.
Вот только люди у нас не дураки, сами во всем разберутся и дадут оценку!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
25 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…