10 сентября 2010 в 03:54

Соцпакет или деньги?

Федеральным льготникам с 2009 года больше нет нужды каждый год подавать в Пенсионный фонд РФ заявление об отказе от набора социальных услуг - так называемого соцпакета. Если вы отказались годом ранее и если деньги и в этом году кажутся вам предпочтительнее соцпакета (и наоборот), обращаться в Фонд не нужно. А вот если передумали или право на получение соцпакета появилось у вас впервые, то - обращайтесь.  
А теперь напомним, кто имеет право на «соцпакет или деньги»: участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, «блокадники», инвалиды, в том числе инвалиды детства. При этом допускается замена набора соцуслуг деньгами как полностью, так и частично (можно отказаться в пользу денег только от медицинской части или бесплатного проезда), констатирует пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда.
С 1 апреля стоимость соцпакета выросла на 10% и составляет 705 рублей 10 копеек в месяц (627 рублей - на лекарства и санаторно-курортное лечение, 78 рублей 10 копеек - на проезд в пригородном железнодорожном транспорте). С 1 апреля 2011 года сумма изменится.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
29 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…