10 сентября 2010 в 03:59

Пройти сквозь огонь, буреломы и дым

Фото: Юрий МОРОЗОВ.
На это способна новая техника, созданная в ОАО «Муромтепловоз». В этом убедились депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.  
‑ Когда я этим летом прибыл на место пожара на торфяниках, то увидел, что ему противостояли спасатели с лопатами в руках и одной бензопилой, - сказал глава представительной власти региона В.Киселев, подводя итоги поездки в Муром. - Затем прислали технику. Но она также оказалась мало приспособлена к такого рода пожарам. А потом узнал, что в нашей области сегодня создана великолепная техника в виде пожарного вездехода. Он способен не только эффективно противостоять, но и уничтожать огневые завесы, добираться до пылающих очагов практически в непроходимых местах.
В этом году случилось так, что нижегородцы, узнав о новинке тепловозостроителей из Мурома, попросили помочь при тушении пожара в труднодоступных местах. И хотя техника к тому времени еще не прошла полностью предусмотренных испытаний, ее пустили в дело.
Хорошо проявила себя эта пожарная техника и в районе Шатуры Московской области. Столичные представители ГО и ЧС были приятно удивлены работой пожарного комплекса муромских тепловозостроителей.
Знакомство с новой техникой произвело на облдепутатов сильное впечатление. В.Киселев сказал:
- Я теперь уверен, что такая машина должна быть на вооружении в ГО и ЧС. Надеюсь, что нам удастся заложить в областной бюджет 2011 года определенные средства на закупку таких пожарных комплексов.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…