11 сентября 2010 в 00:48

Победил «машущий мальчик»

 Из пятисот рисунков со всей страны был выбран подходящий талисман Всероссийской переписи населения.
Трогательные, смешные и забавные... Художники-любители чего только не натворили в преддверии масштабной переписи населения. Муравьи, медведи, аисты, пчелы, ежи и кошки - кажется, абсолютно все божьи твари, по мнению россиян, могли стать олицетворением будущего события.
Времени у желающих выразить свое отношение к переписи было не так много. Творили художники в течение месяца. И если еще образ аиста, приносящего потомство, или же трудолюбивого муравья был понятен, то некоторые персонажи вызывали как минимум удивление. Например, конь в пальто или же ангелок в памперсах... Фантазии, видимо, не было предела.
У большинства же грядущая перепись вызывала ассоциации вполне предсказуемые. Наиболее встречающимися вариантами талисмана стали вылупляющиеся из яйца цыплята, а также куры, считающие свое потомство как раз по осени. Тут креаторы подошли к делу осмысленно, ничего не скажешь.
Кроме того, художники не ограничились только лишь ярким образом. Они давали «ожившим на бумаге» персонажам имена и даже придумывали каждому свою историю. «Вооружали» авторы свой талисман счетами, карандашами, переписными листами.
«Борьба» среди участников во время интернет-голосования развернулась нешуточная. Однако победа досталась отнюдь не представителям животного мира, а улыбающемуся мальчику, машущему рукой. Этот талисман нарисован художником-любителем из Ярославля Ольгой Беляевой. По мнению жюри, он наиболее точно передает слоган предстоящей переписи: «России важен каждый!». Вторая премия конкурса присуждена Анне Дзюба из Перми и ее талисману - улитке, везущей на себе целый город.
Все рисунки, принявшие участие в конкурсе, можно посмотреть на официальном сайте Всероссийской переписи населения: www.perepis-2010.ru


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…