16 сентября 2010 в 00:24

Сегодня состоится матч года

Сегодня на московском стадионе «Октябрь» в очередном матче первенства России встретятся лидеры зоны «Запад» второго дивизиона ‑ столичный «Торпедо-ЗИЛ» и владимирское «Торпедо». Для нашей команды, да и для соперников, эту игру без преувеличения можно назвать матчем года. В случае успеха москвичи практически ликвидируют отрыв от владимирцев. Если же победит наше «Торпедо», то это будет решительный шаг навстречу единственной «путевке» в первый дивизион.  
Радостное известие для владимирских болельщиков ‑ к «рулю» команды вернулся главный тренер Евгений Дурнев, который после первого круга написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Руководство клуба отставку Дурнева не приняло, тренер был отправлен на лечение в Германию, и залечивший старые травмы Евгений Евгеньевич вновь готов помочь команде. В воскресенье «Торпедо» провело товарищескую игру против владимирского клуба «ВНИИЗЖ», лидера чемпионата области, и Дурнев занял привычное место на тренерском «мостике».
К игре с «ЗИЛом» наши болельщики ждут и еще одного возвращения. Похоже, на поле после долгого перерыва готов вернуться нападающий Игорь Падерин, которому за считанное число проведенных во Владимире матчей удалось завоевать симпатии болельщиков. Два месяца назад Падерин получил серьезную травму ‑ перелом ключицы со смещением. Тренеры, видимо, «темнили», когда говорили, что Падерина не стоит ждать в составе раньше октября. В воскресенье Игорь не только появился в основном составе, но и забил один из голов. Похоже, в мачте с «ЗИЛом» Падерину предстоит сыграть роль «темной лошадки».
Возвращение в состав острого форварда пришлось весьма кстати. На днях контрольно-дисциплинарный комитет ПФЛ дисквалифицировал другого нападающего нашей команды ‑ Алана Боллоева ‑ сразу на четыре игры!
Игра с «ВНИИЗЖ» прошла, как говорится, «в одну калитку». Торпедовцы забили в ворота главного претендента на звание чемпиона области семь (!) безответных мячей. И это при том, что во «ВНИИЗЖ» был временно командирован вратарь «черно-белых» Александр Низрюхин.
Ну и наконец еще одна приятная новость для болельщиков нашей команды. В матче с «ВНИИЗЖ» в составе «Торпедо» дебютировал 16-летний форвард Михаил Земсков. Юный воспитанник нашей СДЮШОР 1994 года рождения уже привлек внимание тренеров сборной страны! В играх за владимирскую СДЮШОР в юношеском первенстве России Миша наколотил соперникам уже более 25 мячей ‑ это лучший результат среди всех сверстников в зоне «Золотое кольцо». Стабильно забивает Земсков и в играх за дубль «Торпедо» - команду «Торпедовец» в чемпионате области. И вот настало время столь раннего дебюта за главную областную команду. В первом же своем матче восходящей звезде владимирского футбола удалось забить мяч! Именно Миша поставил точку в товарищеской игре.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
46 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…