17 сентября 2010 в 03:23

Следствие просит содействия в деле об избиении в автобусе

23 августа 2010 года от дежурного отделения милиции № 2 (по Октябрьскому району) при УВД по г. Владимиру в следственный отдел СКП поступило сообщение о ЧП в рейсовом автобусе № 21: двое молодых людей причинили множественные телесные повреждения 41-летнему гражданину, который скончался в городской больнице «скорой помощи».  
Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). За три дня оно было раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям, сотрудникам Следственного комитета, криминальной милиции регионального и городского УВД. По подозрению в совершении преступления задержаны младший инспектор дежурной службы ФБУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области 23-летний Илья Новиков и сотрудник ЧОПа 24-летний Кирилл Шаренков.
По версии следствия, в тот день около 15 часов 20 минут подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения ехали в автобусе, где был и 41-летний владимирец. Он нечаянно задел Шаренкова, а тот в ответ якобы затеял драку, к которой присоединился и Новиков. Причем били человека даже после того, как он упал на пол автобуса. Ну а потом оба парня с места происшествия скрылись.
В настоящее время Илья Новиков из органов Федеральной службы исполнения наказаний уволен, сообщает пресс-служба областного следственного управления. Следователь ходатайствовал перед судом об аресте обоих фигурантов, им уже предъявлено обвинение, но суд ограничился постановлением о домашнем аресте. Но для объективного выяснения всех обстоятельств следствие просит о помощи горожан: всех очевидцев ЧП, особенно некую Тамару, которая позвонила на телевидение и сообщила об обстоятельствах избиения мужчины, всех, кто располагает информацией о данном преступлении, просят обращаться к старшему следователю Ленинского межрайонного следственного отдела СКП по Владимирской области (адрес: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22 а; телефоны: 8(4922) 47-29-18, 47-29-20 или 02). Конфиденциальность гарантируется.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…