18 сентября 2010 в 01:05

Условные сроки за ужины без оплаты и деньги в каракуле

Несколько месяцев назад «ВВ» рассказывали об уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального Андрея Ярового. 
Нардепа обвиняли в покушении на мошенничество в крупном размере и причинении ущерба собственнику имущества. Яровой пообещал гендиректору одного из местных ООО помочь с продлением договора аренды нежилого помещения - не за «спасибо», разумеется. При этом депутат не имел никаких полномочий исполнить свое обещание. В итоге бизнесмен передал народному избраннику 280 тысяч рублей. Мало того, господин депутат периодически заходил в кафе все того же бизнесмена, где имел привычку не платить за съеденное и выпитое. Накушал он таким образом более чем на 8 тысяч рублей. И вот суд вынес приговор по этому скандальному делу - 3 года условно с аналогичным испытательным сроком.
Еще один приговор - на 5 лет условно - на днях был вынесен Сергею Лаврентьеву, начальнику инспекции Гостехнадзора ‑ главному государственному инженеру-инспектору по Собинскому району, обвинявшемуся в получении взятки и служебном подлоге. Чиновник за деньги выдавал заинтересованным лицам (без учебы) удостоверения тракториста-машиниста. Занятная деталь - деньги гражданин прятал под подкладку форменной каракулевой шапки.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…