18 сентября 2010 в 01:07

Ссора из-за украденного телефона привела к трагедии

Во Фрунзенский районный суд передано дело 29-летнего владимирца Дмитрия Нестерова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и разбое. Дело это и печальное, и курьезное. 
По версии следствия, ранним утром 31 мая во дворе жилого дома на улице Комиссарова Нестеров был пьян и напал на прохожего. Избил его и отобрал мобильник. А потом по дороге домой из-за украденного телефона поссорился с приятелем, который настаивал на разделе добычи. Слово за слово - ссора - драка, - и наш «герой» зарезал приятеля. Сейчас Нестеров арестован.

Семь тысяч за справку

Фрунзенский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по материалам ОБЭП УВД по г. Владимиру возбудил уголовное дело на 26-летнего гражданина Киргизии Халлилы Алиева, обвиняемого в даче взятки.

Размер взятки - 7 тысяч рублей. Их гражданин в начале августа 2010 года якобы предложил сотруднику миграционной службы. Алиев приехал в Россию на заработки, но дело осложняло отсутствие российского гражданства и регистрации. Поскольку законных оснований для получения справки о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке у него не было, гость нашей страны решил за деньги купить документ. Задержали его при передаче денег.

Адвокат фальсифицировал доказательства

Меленковский райсуд вынес обвинительный приговор Евгению Ковтуну, адвокату адвокатской конторы № 13 Владимирской областной коллегии адвокатов № 1. Его признали виновным по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

В ноябре 2007 года в Меленковский райсуд поступило заявление жительницы города Меленки об установлении отцовства, ответчиком по делу был как раз клиент адвоката. Судья назначил проведение молекулярно-генетической экспертизы в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ в Москве. Что характерно, сам ответчик и господин Ковтун против этой экспертизы возражали. И вот что придумали - кровь для экспертизы сдаст адвокат. И тот сдал.
В итоге экспертиза признала ответчика «неотцом». Впрочем, это заключение суд признал недостоверным, удовлетворив требования истицы.
Занятно, что суд назначил Ковтуну наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей, но даже этого адвокат избежит - его освободили от наказания «в связи с истечением срока давности». «В настоящее время решается вопрос о принесении государственным обвинителем кассационного представления», констатирует пресс-служба облпрокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.