18 сентября 2010 в 01:09

Год условно за избыточную самооборону

Суд вынес обвинительный приговор 33-летней жительнице Владимира Лоре Новиковой, которой инкриминировали убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. 
Трагедия произошла 8 марта вечером. К Новиковой в квартиру заявился ее экс-муж Руслан Юсупов. Начал качать права и бить женщину - причем в присутствии их общего ребенка и гостьи. Последняя пыталась прекратить ссору с односторонним избиением, но безуспешно. В итоге несчастная хозяйка квартиры решила защититься ножом и зарезала бывшего супруга, умершего в машине «скорой помощи».
Суд счел, что Новикова превысила пределы необходимой обороны, но приговор ей вынес мягкий - год лишения свободы условно, учтя, что Юсупов не раз бил ее, о чем есть заявления Новиковой в ОВД.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
33 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.