18 сентября 2010 в 01:10

Два года за пальцы милиционера

Собинский городской суд признал 23-летнего Дмитрия Тимохина виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.  
Этот самый гражданин в собственном доме в январе этого года додумался взять в руки нож и начать угрожать милиционеру. А потом еще, когда его пытались препроводить из квартиры, прищемил дверью пальцы стражу правопорядка. Назначенное наказание - два года колонии строгого режима. Примечательно, что Тимохин обжаловал приговор, надеясь на его смягчение, но напрасно - определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Четыре года за малолетнего курьера

Гусь-Хрустальный городской суд признал 23-летнюю Анастасию Тайко виновной по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в крупном размере), сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Девица фактически наняла на работу 14-летнего подростка, который жил в качестве опекаемого в семье ее матери, и работа эта заключалась в передаче героина...
Тайко приговорили к 4 годам колонии общего режима. Что касается самого паренька, то на него - ввиду малолетства - уголовное дело не возбуждалось. Но профилактики ради мальчика отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей областного УВД.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…