18 сентября 2010 в 01:13

«Торпедо» проиграло главному конкуренту

В четверг в Москве состоялся ключевой матч зоны «Запад» второго дивизиона первенства России. На столичном стадионе «Октябрь» встретились лидеры зоны - «Торпедо-ЗИЛ» и владимирское «Торпедо».
В этом мачте впервые после двухмесячного перерыва на тренерском мостике нашей команды появился главный тренер Евгений Дурнев, который восстанавливается после операции. Владимирцы выбрали более оборонительную тактику, чем обычно: наша команда впервые в этом сезоне вышла на игру с двумя чистыми форвардами, хотя во всех матчах этого сезона «черно-белые» играли в три нападающих.

Несмотря на это, гости с первых минут завладели территориальным и игровым преимуществом. Несколько раз на ударную позицию выходил Дмитрий Вязьмикин, но нашему капитану не хватало точности. Хорошие моменты в первом тайме упустили Валерий Малышев и Максим Зимарев.
Хозяева уповали на контр-атаки, и их расчет оправдал себя. На последних минутах первого тайма разящая атака москвичей закончилась прострелом в штрафную площадь, и Константину Ионову не составило труда переправить мяч в сетку - 1:0 в пользу «Торпедо-ЗИЛ».
Во втором тайме наши футболисты приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Торпедовцы надолго заперли москвичей на чужой половине поля и частенько сбивались на откровенный навал. Оборона «Торпедо-ЗИЛа» держалась из последних сил.
В середине второго тайма Евгений Дурнев выпустил на поле «джокера» - Игоря Падерина, который впервые появился в официальном матче после тяжелейшей травмы - перелома ключицы. Наш перспективный форвард без оглядки ринулся в бой.
За пятнадцать минут до финального свистка именно Падерин после розыгрыша углового удара оказался самым расторопным: Игорь обработал мяч и послал его в дальний угол - 1:1!
Увы, но радость торпедовцев была недолгой. На последних минутах матча в безобиднейшей ситуации владимирцы «привезли» мяч в собственные ворота. Полузащитник Виктор Владимиров сыграл головой в своей штрафной площади и... получился автогол! Никого из нападающих команды соперников в этот момент рядом с Виктором не было.
Найти сил на последний штурм ворот москвичей «черно-белые» не смогли. В итоге - обидное поражение со счетом 1:2.
После игры на наших футболистах буквально не было лица. А тренер «Торпедо» Евгений Дурнев еще долго-долго сидел со своим помощником Александром Акимовым на скамейке и молчал. В матче первого круга Дурнев удивлялся, как с такой игрой москвичи рассчитывают на повышение в классе (та игра завершилась со счетом 3:0 в пользу владимирцев), а теперь «Торпедо-ЗИЛ» догнало нашу команду по набранным очкам. Правда, небольшой гандикап у нас еще остается - москвичи сыграли на одну игру больше.
Следующий матч «Торпедо» проведет уже завтра. На домашнем стадионе «черно-белые» сыграют с «Волочанином-Ратмиром». Начало игры - в 18.30.

Протокол матча
«Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 2:1 (1:0).
16 сентября 2010 года. Москва. Стадион «Октябрь». 17.00. 500 зрителей
Судьи: С.Кузнецов (Краснозаводск), А.Богданов (Верея), А.Крохин (Калининград).
Инспектор матча: Н.Федоров (Воронеж).
«Торпедо-ЗИЛ»: Кобозев, Василенко, Никулов, Гордиюк, Малаховский, Макиев (Королев, 55), Лепский, Мелешин, Семенов (Казанков, 79), Ионов, Тюпиков (Герасимов, 90).
«Торпедо»: Евдохин, Трофимов (Советлянов, 46), Каратыгин, Шалин, Дубровин, Тюргашкин, Зинин (Владимиров, 62), Зимарев, Смирнов (Заикин, 86), Малышев (Падерин, 63), Вязьмикин (Втюрин, 46).
Голы: Ионов (44) - 1:0; Падерин (75) - 1:1; Владимиров (81, автогол) - 2:1.
Предупреждения: «Торпедо-ЗИЛ» - Макиев (11); «Торпедо» - Тюргашкин (11), Зимарев (77), Дубровин (88).

Результаты всех матчей тура
«Динамо» Вологда - «Волга» Тверь 0:0.
«Шексна» Череповец - «Зеленоград» Москва 2:0 (1:0).
«Север» Мурманск - «Псков-747» Псков 0:0.
«Торпедо-ЗИЛ» Москва - «Торпедо» Владимир 2:1 (1:0).
«Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек - «Динамо» Кострома 1:0 (0:0).
«Текстильщик» Иваново - «Истра» Истра 2:2 (1:0).
«Спартак» Кострома - «Нара-ШБФР» Наро-Фоминск 1:2 (1:1).
«Днепр» Смоленск - «Локомотив-2» Москва 2:1 (1:0).
Автор:
^
22 минуты назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
28 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…