18 сентября 2010 в 02:06

«С фраером дешевле!»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В областном центре завершились четвертьфиналы лиги КВН «Владимирская Русь» Тон играм задавали, без преувеличения, столичные команды. Неплохо проявили себя кавээнщики из Костромы, представившие на турнир юмора две сборные. 
Честь же нашего края отстаивать в полуфинале будет женская сборная «Ах ты, душечка!». Остальные четыре команды, к сожалению, шансов попасть в следующую стадию турнира практически не имеют. Если только редакторы лиги и судьи своим решением ситуацию изменят для этих сборных к лучшему.
Начали ребята, признаться честно, отнюдь не за здравие. Видимо, одно из «времен года» (тема текущего сезона) сыграло с ними самими довольно знойную шутку. Поскольку сил, кажется, не осталось вовсе. Расслабились после летних каникул, не иначе. Первый четвертьфинал, а особенно конкурс - приветствие, стали тому подтверждением. Красноречивыми в связи с этим были и оценки жюри - дважды они показали табличку «неудовлетворительно».
Несколько расшевелили зрителей в первом четвертьфинале кавээнщики из Орехово-Зуевского района. Самыми харизматичными оказались ребята, «выращенные на молоке» и обучавшиеся в «ПУ-54». Одна из самобытных команд лиги «Владимирская Русь» вот уже второй сезон не сдает позиций, выбрав довольно оригинальный имидж провинциальных простачков. Интеллектуальным же юмором порадовали парни из города Долгопрудного - «Сборная Физтеха». Отшутившись на злободневные политические и остросоциальные темы, они победили в этом четвертьфинале, оставив позади себя «ПУ-54». Третьей «зацепилась» за будущий полуфинал перспективная сборная из Люберец «Контрабанда», несколько реанимировавшая свой юмор в разминке и заключительном конкурсе.
Что касается владимирских команд, то сборная «Я и доски», выбравшая несколько медленный и туповатый стиль, в следующую стадию пробиться не смогла. Уже в следующем четвертьфинале порадовали местных болельщиков девушки из команды «Ах ты, душечка!». Именно эта женская сборная теперь готовится к борьбе в полуфинале. Одна из видных команд «Сборная города Владимира», дошедшая в прошлом сезоне до финала, несколько сбавила обороты. На фоне соперников смотрелась не очень находчивой.
Однако сборной города Владимира надо отдать должное, поскольку соперники у них были самые сильные. Третий четвертьфинал стал одним из самых смешных и богатых на шутки. Бесспорным лидером лиги на этой стадии турнира можно назвать команду «Массовка» из Мытищ. Они продемонстрировали уровень, пожалуй, премьер-лиги, куда им пробиться со временем будет, думаю, совсем несложно.
Надо отдать должное и членам жюри, в котором были кавээнщики из команды «Визит», выступающей в премьер-лиге КВН. Не забывая о своих амплуа, они охотно подшучивали над командами, задавая вопросы в разминке. Правда, выступавшие несколько осадили их. Николай Михеев (игрок «Визита») поинтересовался, где можно отдохнуть вечером. На что со сцены ему ответили: «Николай, сиди дома, не гуляй!». Рифмованными и оригинальными вопросами как всегда порадовал еще один член жюри - Олег Журавлев, чемпион высшей лиги КВН в составе команды «Эскадрон гусар». В целом судейство было справедливым.
Впрочем, совсем скоро болельщики смогут вновь увидеть уже полюбившиеся команды. До полуфиналов осталось всего ничего - чуть больше месяца.

Парад шуток:

- Да у вас тут кружок «кройки и шитья!»
- Нет, сколько раз повторять: стройки и жилья!
(«ПУ-54», Орехово-Зуевский район)
- Если бы у Пятачка была дочка, как бы ее звали?
- Пяточка (ударение на первый слог).
(«Контрабанда», город Люберцы)
- Всех хочется поздравить с началом учебного года. И пусть школу мы закончили давно, но нам до сих пор нравятся старшеклассницы.
(Сборная города Владимира)
- Дальтоник, смотревший на хамелеона в течение 18 часов, так и не понял, в чем прикол.
(«Высокое напряжение», город Москва)
- Сторож на кладбище верит в Бога - сутки через трое.
(«Высокое напряжение», город Москва)
- Мужики, дайте тысячу, отдам две!
- Ты что, работу нашел?
- Нет, ксерокс.
(«Массовка», город Мытищи)
- Вообще-то сегодня у меня день рождения!
- Надо же, как совпало. Сегодня ровно 200 лет, как с нами нет Тютчева.
(«Массовка», город Мытищи)
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…