21 сентября 2010 в 00:06

Довольствовались двумя очками

В минувшие выходные хоккейный клуб «Владимир» провел очередные матчи в первенстве России среди клубных команд регионов против столичного «Зеленограда».
В этом году гости заметно укрепили состав, и они уже не выглядят мальчиками для битья, как в прошлом сезоне. Субботний матч москвичи начали намного резвее владимирцев. В первом периоде нападающий «Зеленограда» Алексей Зыкин, имеющий опыт выступления в суперлиге и в одной из заокеанских профессиональных лиг, открыл счет в матче.
«Владимиру» удалось отыграться во втором периоде - Вячеслав Соколов забил свой первый гол за нашу команду. В третьем периоде хозяева обрушились штурмом на ворота «Зеленограда». Трижды москвичи оставались втроем против пятерки «Владимира». Еще один раз владимирцы играли в большинстве сразу пять минут подряд. Молодой вратарь «Зеленограда» Дмитрий Калюжный творил в воротах чудеса. Раз за разом он, словно неприступная крепость, останавливал атаки наших хоккеистов. Шайба упорно не шла в ворота - игроки «Владимира» обстучали все штанги и перекладину, но тщетно. Основное время матча завершилось вничью - 1:1.
Арбитр назначил дополнительное время. На овертайм гостей не хватило. На 64-й минуте капитан «Владимира» Павел Ткаченко совершил рейд к воротам москвичей и точнейшим броском отправил шайбу под перекладину - победа со счетом 2:1!
А вот повторный матч, который состоялся на следующий день, наша команда провалила.
К середине второго периода на табло светились печальные цифры - 0:3. Шайбы в ворота «Владимира» отправили Илья Слепухин, Вадим Бескровный и Илья Ивашкин.
Вячеслав Соколов отыграл одну шайбу и, казалось, вернул матчу интригу, но в самом начале третьей двадцатиминутки Георгий Сальников вновь доводит разрыв в счете до трех голов - 1:4.
Стоит отметить, что наши хоккеисты не опускали рук до самой финальной сирены. Штурм ворот «Зеленограда» наконец воплотился в забитые голы. Сначала молодой защитник Артур Топорков мощным броском от синей линии отквитал одну шайбу, а за 40 секунд до окончания матча наши сняли вратаря и смогли сократить разницу до минимума - шайбу в ворота гостей забросил Иван Пудов.
Увы, но на то, чтобы отыграться, у владимирцев не хватило времени. Итог встречи - поражение «Владимира» со счетом 3:4.
После четырех туров наша команда входит в группу лидеров. Набрав 8 очков из 12 возможных, «Владимир» расположился на втором месте в турнирной таблице вслед за ХК «Липецк», который пока не потерял ни одного очка.
В следующие выходные «Владимиру» предстоит первый в сезоне выезд. В Подольске наша команда встретится с местным клубом «Русичи».
Результаты всех матчей тура
«Славутич» Смоленск - ХК «Брянск» 3:4 (Б), 3:2.
«Титан» Клин - ХК «Липецк» 3:5, 3:6.
«Буран» Воронеж - «Дизель-2» Пенза 4-3 (ОТ), 6:4.
ТХК Тверь - ХК «Белгород» 4:2, 4:1.
ХК «Владимир» - ХК «Зеленоград» 2:1 (ОТ), 3:4.
Автор:
^
только что Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
37 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…