22 сентября 2010 в 03:07

Нападение на девочку он снимал на камеру мобильника

Петушинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело на 35-летнего жителя Нижегородской области Николая Лямина, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), сообщает пресс-служба СУ СКП.  
В мае этого года, по данным следствия, фигурант в Интернете познакомился с жительницей Собинского района, матерью 15-летней девочки. Они стали общаться, а потом Лямин стал ездить в гости к новой подруге, втерся в доверие к ней и девочке. И вот в один из приездов - 3 августа, когда матери не было дома, гость напал на девочку. Более того, все это безобразие он записал на камеру мобильного телефона.
Сейчас Лямин по ходатайству следователя арестован. А следствие получило данные о том, что этот гражданин в сентябре 2001 года Нижегородским областным судом был освобожден от уголовной ответственности за совершение в состоянии невменяемости убийства и покушения на изнасилование несовершеннолетней и помещен для принудительного лечения в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением. А в октябре 2007 года другой суд - уже районный - изменил ему вид лечения на принудительное амбулаторное и наблюдение по месту жительства.
Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
18 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…