22 сентября 2010 в 03:12

Губернатор Николай Виноградов встретился с актерами Малого театра

18 сентября губернатор Владимирской области Николай Виноградов провел встречу с актерами Государственного академического Малого театра, которые накануне спектаклем «Горе от ума» открыли театральный фестиваль «У Золотых ворот».  
На встречу с губернатором пришли народный артист России А.М.Торопов, народная артистка России Е.Д.Солодова, заместитель художественного руководителя Малого театра, заслуженный деятель искусств В.В.Под­го­ро­дин­ский, директор владимирского театра драмы Б.Г.Гунин.
Напоминаем, что организаторами фестиваля являются администрация Владимирской области, департамент по культуре администрации области, государственное учреждение культуры Владимирской области «Театральный комплекс». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ассоциации старейших театров России.
В этом году фестиваль приобрел невиданный размах. 11 театров со всей России и даже из ближнего зарубежья привезли во Владимир спектакли, которые уже были участниками театральных фестивалей и получали там награды. Таким образом, фестиваль «У Золотых ворот» превратился в фестиваль фестивалей, и на сцене Владимирского драмтеатра зритель может смотреть лучшие спектакли театров Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири и всей России.
Кроме показа спектаклей в рамках фестиваля запланировано проведение Всероссийского открытого научно-практического симпозиума, который предполагает организацию творческих встреч, мастер-классов, научно-практических конференций. В них примут участие специалисты театрального дела и представители других гуманитарных сфер: философии, психологии, культурологии, социологии.
С 16 сентября проходит конкурс журналистских работ.
В завершении фестиваля будут подведены итоги конкурсов на лучший спектакль и - впервые в России - на лучший российский театральный фестиваль.
На встрече с актерами губернатор подчеркнул, что проведение фестиваля на Владимирской земле ‑ почетная и в то же время ответственная миссия, поскольку это крупное культурное событие не только для региона, но и для всей страны.
По мнению участников встречи, открытие фестиваля прошло более чем успешно. Артисты поделились своими положительными эмоциями от общения с владимирскими зрителями. «Взаимодействие с залом было необыкновенное, - отметила Е.Д.Солодова. - Владимирский зритель тонко чувствовал передаваемые эмоции, правильно понимал все, что происходило на сцене».
Почетные гости поблагодарили главу региона за содействие в организации фестиваля и гостеприимство.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…