24 сентября 2010 в 02:28

26 сентября в нашей стране отмечается День машиностроителя

Уважаемые работники машиностроительного комплекса, дорогие ветераны отрасли! Поздравляю вас с Днем машиностроителя!  
Этот профессиональный праздник стал заметным событием в жизни Владимирского края, вот уже более 200 лет традиционно и неразрывно связанного с машиностроением и металлообработкой. Сегодня машиностроительная индустрия представляет собой многопрофильный комплекс, состоящий из 100 крупных и средних предприятий, и является одним из базовых секторов областной экономики. Здесь производится около 20% валового регионального продукта, создается почти треть всей прибыли в промышленном комплексе. Это в первую очередь стало возможно в результате активной работы по обновлению производственных фондов.
Последствия финансово-экономического кризиса негативно отразились на работе отрасли. Сейчас требуется мобилизация производственных, интеллектуальных и финансовых возможностей предприятий, сосредоточение усилий на повышении конкурентоспособности выпускаемой продукции, внедрении в производство прогрессивных научных разработок. Уверен, что высокий профессионализм, славные традиции и инновационные решения позволят нашим машиностроителям полностью преодолеть проблемный период развития экономики и выйти на новые рубежи производства.
Примите искреннюю благодарность за добросовестный труд и пожелания новых трудовых достижений, успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…