29 сентября 2010 в 02:43

Нелегальная свалка из картофельных отходов

Прокуратура Меленковского района в ходе очередной проверки соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды обнаружила свалку гниющего картофеля в 600 метрах от д. Большой Приклон.  
Как выяснилось, участок в 134 га принадлежит ООО «Светлана», которое специализируется на производстве и продаже картофеля для чипсов. В январе-феврале этого года фирма стала вывозить туда остатки картофеля, непригодные для производства. При этом даже не удосужилась огородить большую картофельную помойку.
В итоге прокурор обратился в суд с иском об обязании ООО ликвидировать несанкционированное место складирования отходов, и суд прокурора поддержал. Он, в свою очередь, намерен проконтролировать исполнение этого решения, констатирует пресс-служба облпрокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…