29 сентября 2010 в 03:00

Владимиро-Суздальский музей-заповедник открывает двери

Каждый год в День пожилого человека Владимиро-Суздальский музей-заповедник проводит благотворительную акцию - открывает для пенсионеров двери во всех экспозициях Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального.  
1 октября кроме стационарных экспозиций во владимирских Палатах можно будет бесплатно посетить выставку «Политика и мода» из Государственного музея политической истории России (Санкт-Петербург). Как одевались первые леди страны, как менялся внешний вид политиков в период от царской до современной России, как господствовавшая в России в XX столетии идеология влияла на гардероб рядовых граждан ‑ это не риторические вопросы для наших пожилых гостей, а ностальгические страницы их жизни. На выставке можно увидеть рубашку-косоворотку революционера-большевика Ф.А.Сергеева (Артема) и пиджак американского производства наркома иностранных дел СССР М.М.Литвинова, фетровую шляпку с вуалью советского дипломата А.М.Коллонтай, шапку-«пирожок» председателя Совета Министров СССР А.Н.Косыгина и фуражку лидера ЛДПР В.В.Жириновского.
Еще один подарок к Дню пожилого человека подготовил музей-заповедник. 1 октября в 19.00 во Владимире, в Троицкой церкви, в сверкающем интерьере экспозиции «Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка», состоится концерт хоровой Капеллы мальчиков и юношей под руководством народного артиста России, профессора, лауреата международных конкурсов Эдуарда Маркина. Хор, отмечающий в этом году свое 20-летие, приглашает на свой концерт не только бабушек и дедушек, но и их внуков. Вход свободный.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…