29 сентября 2010 в 03:10

Двенадцать муромских новоселий

В городе на Оке организуется Федеральная программа «Жилье - молодым» На днях в актовом зале комитета по делам молодежи двенадцати муромским семьям были вручены жилищные сертификаты.  
‑ Поздравляю вас с праздником. Я отлично понимаю, насколько важны для ваших семей эти жилищные сертификаты. Но нам бы очень хотелось, чтобы не двенадцать, а сто, двести, триста и не только молодых семей справляли ежегодно новоселья. Сегодня в жилье остро нуждается каждая вторая пара новобрачных города. Проблему надо решать общими усилиями, - сказал глава округа Валентин Качеван в своем напутственном слове.
Суммы социальных выплат на семью составили от 472 до 809 тысяч рублей. Такое неравенство связано с наличием детей в семьях и стоимостью жилья. Более восьмисот тысяч рублей стоит сертификат, выданный семьям Никитиных, Селивоненко и Горшковых. И это вполне оправданно, так как все они растят двоих-троих детей.
Но, к сожалению, в нынешнем году из федерального бюджета выделено в два раза меньше финансовых средств в ходе реализации целевой общероссийской программы «Жилье - молодым». В результате, если в 2009 году сертификаты получили 16 молодых семей, то в текущем - лишь 12 на общую сумму 8,5 миллиона рублей. Окружной бюджет свои обязательства выполнил полностью. И больше того - пять семей, в которых в минувшем году родились дети, уже после реализации жилищного сертификата получили дополнительную социальную выплату. Она составила пять процентов расчетной стоимости приобретенного ими жилья.
За шесть лет существования федеральной программы «Жилье ‑ молодым» в Муроме свои жилищные условия улучшили 99 семей. Но очередь не уменьшается, растет. Сегодня в ней зарегистрирована 121 семья. И все они очень надеются оказаться в числе счастливчиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…