29 сентября 2010 в 03:27

Во Владимирской области идет отделка 42 жилых домов для погорельцев

 По сообщению департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области, по состоянию на 27 сентября на строительной площадке в д. Иватино Меленковского района, где возводятся дома для граждан, пострадавших от природных пожаров, работают 225 человек и 58 единиц строительной техники.
Собраны на фундаментах все 68 коробок жилых домов, 65 из них подведены под крышу. На 42 зданиях установлены окна и ведется отделка; на 12 домах выполнены работы по отделке фасадов сайдингом; на 5 - произведена внутренняя отделка. Кроме того, собраны 24 коробки сараев и 15 веранд.
Ведутся работы по устройству газовых сетей: по поселку проложено 4,78 км магистральных трубопроводов, газ подведен ко всем 68 домам. Пробурена скважина под воду для строящихся жилых домов, проложено 4,25 км (из 4,45 км по проекту) труб водопровода, смонтировано 34 водопроводных колодца, вода подведена ко всем домам. По поселку установлены железобетонные столбы линий электропередачи, протянуты провода, все дома электрифицированы. Также полностью завершены работы по телефонизации поселка.
Продолжается строительство дороги ‑ полностью подготовлено 1900 м корыта под дорожное полотно, уложено 1600 кв. метров асфальтобетонного покрытия.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
24 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…