1 октября 2010 в 01:52

Прокурор вернул сироте комнату

Суздальская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты жилищных прав несовершеннолетних и обнаружила факт обмана 17-летней сироты, сообщили «ВВ» в пресс-службе областной прокуратуры. 


Мама девушки в июле 2008 года оформила доверенность на 51-летнего владимирца на продажу комнаты в своей квартире, при этом не известила о предстоящей сделке органы опеки и попечительства. А в октябре женщина умерла. Владимирец тем временем продал ту самую комнату, но сироте денег не отдал. Так что прокурор обратился в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной и признании за сиротой права собственности на комнату. Суд прокурора поддержал. А он теперь намерен проконтролировать исполнение решения суда, направив материал своей проверки в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…