1 октября 2010 в 02:10

16 лет строгого режима и 438 тысяч рублей компенсации

Владимирский областной суд вынес приговор 35-летнему ковровчанину Михаилу Калачеву, который признан присяжными не заслуживающим снисхождения ввиду его виновности в целом «букете» преступлений - краже, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, насилии и убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.  
В прошлом году в ночь на 8 августа негодяй напал на 21-летнюю девушку, избил ее, отволок в безлюдное место, надругался, а потом, опасаясь того, что жертва его опознает, забил до смерти, не забыв прихватить перед тем, как сбежать с места происшествия, вещи девушки.
Государственный обвинитель настаивал для Калачева на 19 годах колонии строгого режима, суд назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы и выплаты компенсации родным жертвы в качестве материального (38 тысяч рублей) и морального (400 тысяч) вреда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…