1 октября 2010 в 02:11

Два года за разбой

13 мая днем владимирец Сергей Чернов, мирно трудившийся дворником в одной из больниц, шел мимо ГСК «Юбилейный» в областном центре. Там увидел человека с барсеткой на руке. Подбежал, напал, ударил, потребовал денег. 

Когда потерпевший от удара в висок упал на землю, Чернов продолжил его бить руками и ногами, попутно пытаясь отнять барсетку, в которой были документы и деньги - больше 110 тысяч рублей. Жертве нападения невольно помогла проходившая мимо женщина - она спугнула разбойника. Так что деньги мужчина сохранил, но попал в больницу - с черепно-мозговой травмой, переломом костей носа, травмами головы и лица.
Ранее не судимый Сергей Чернов согласился с предъявленным обвинением, признав вину полностью, извинившись перед потерпевшим и попытавшись загладить причиненный вред, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В итоге суд учел как явку с повинной и раскаяние подсудимого, так и мнение потерпевшего, который настаивал на строгом наказании. И ближайшие два года горе-разбойнику предстоит провести в колонии общего режима.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…