1 октября 2010 в 02:14

Забота о ветеранах ‑ дело общее

В Камешкове на днях состоялась отчетно-перевыборная конференция районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. 

В Камешковском районном совете ветеранов 12 первичек, из которых половина ‑ сельские. Председатель совета ветеранов Галина Зимина, подводя итоги работы всей организации, отметила, что на учете в ней сегодня состоят 67 ветеранов войны, 18 вдов ветеранов войны, 21 малолетний узник фашизма, 3 блокадника Ленинграда. Самое большое число членов совета ветеранов ‑ труженики тыла. Их более тысячи. Всего в районном совете ветеранов числится 7,7 тысячи человек.
Забота о ветеранах ‑ сфера повышенного внимания первичных организаций. Это заготовка дров и угля на зиму, обеспечение продуктами питания, медицинское обслуживание, выполнение индивидуальных заявок, например, по сбору тех или иных документов.
Тесное сотрудничество налажено между общественниками из первичных организаций и Центром обслуживания граждан пожилого возраста, территориальным отделением социальной защиты населения по Камешковскому району. Вместе им удается решить такие вопросы, как санаторно-курортное лечение пожилых ветеранов, пользующихся этой льготой. За пять лет здоровье в санаториях и здравницах поправили 42 человека.
К 65-летию Победы около тысячи ветеранов войны, тружеников тыла получили материальную помощь на общую сумму более миллиона рублей. Под особым вниманием совета ветеранов находится государственная поддержка в улучшении жилищных условий. 33 участника войны получили субсидию на приобретение жилья.
Глава Камешковского района Владимир Сомов, принимавший участие в работе конференции, в своем выступлении также отметил важную роль организации в работе с ветеранами. Он вручил благодарственные письма администрации района лучшим активистам ветеранских первичек.
В заключение конференции участники единодушно переизбрали своего председателя Галину Зимину на новый срок.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.