1 октября 2010 в 02:19

Крылатые люди

«У каждого есть крылья за плечами, нужно только захотеть взлететь», - утверждает Р.Гамзатов. И такие «крылатые» люди есть. Птицей высокого полета можно назвать Валентину Николаевну Емелюшину, учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории средней общеобразовательной школы № 2 г. Меленки.  

Валентина Николаевна ‑ заслуженный учитель Российской Федерации, дважды становилась лауреатом регионального конкурса лучших учителей в рамках национального проекта «Образование» (в 2007 и в 2010 годах), обладатель диплома II степени Всероссийского конкурса «Русский медвежонок для учителей‑2010». Ее любят ученики, с уважением и вниманием относятся к ней родители, ее с благодарностью вспоминают выпускники разных лет, ею гордятся коллеги. Валентина Николаевна ‑ творчески работающий учитель: одной из первых она стала осваивать информационно-коммуникационные технологии, сетевое пространство, в тесном сотрудничестве с методистами ВИПКРО работает над совершенствованием своего мастерства, щедро делится опытом с коллегами. Ее публикации, методические разработки размещены в информационных бюллетенях ВИПКРО, на сайте «Завуч-Инфо» и других.
Все новое, неизведанное привлекает ее внимание. И новые информационно-коммуникационные технологии в ее работе стали обычным повседневным делом. Уроки Валентины Николаевны интересны, современны. Ее ученики неоднократно становились призерами и лауреатами региональных, всероссийских телекоммуникационных конкурсов и проектов: «Школа любителей русской словесности» - в 2008 и 2009 годах, «Интернет-карусели» по русскому языку в 2010 г. и многих других.
Этот учитель сумел не только сам увлечься новаторскими идеями, но и увлечь ими других. Среди выпускников Валентины Николаевны не один десяток педагогов, которые пошли по ее стопам, а в средней школе № 2 города Меленки работает ее выпускница, учитель русского языка и литературы Елена Сергеевна Абросимова, которая с детства мечтала стать учителем и упорно шла к этой цели. Закончив ВГПУ, вернулась в родную школу. Окрыленная идеями, творческим потенциалом Валентины Николаевны, Елена Сергеевна в 2007 году становится лауреатом районного конкурса «Учитель года». Сейчас стремится к покорению новых педагогических вершин: ее воспитанники ‑ призеры и лауреаты сетевых конкурсов и проектов (регионального конкурса творческих работ учащихся, посвященного 65-летию Великой Победы «Этих дней не смолкнет слава», регионального сетевого проекта «Уделите внимание! Мы - знаки препинания!»).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
48 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…