1 октября 2010 в 02:21

На субботники выйдут и стар и млад

В Муроме объявлен осенний аврал. Мэр округа издал постановление: к выпадению первого снега привести все улицы и дворы в идеальный порядок. Месячник продлится до 20 октября. А на 2 и 16 октября назначены общегородские массовые субботники. 


В Правилах по благоустройству и содержанию территорий в округе Муром четко расписано, какое предприятие и учреждение отвечает за благоустройство и чистоту конкретной улицы. В августе 2010 года вступили в силу новые санитарные требования. Они конкретизируют и ужесточают ответственность хозяев за содержание дворовых и придворовых территорий. Главный государственный врач по округу Муром, Муромскому, Селивановскому и Меленковскому районам Сергей Лосев сообщил:
‑ На территориях дворов запрещается размещать магазины и киоски, кафе и закусочные, предприятия автосервиса и автостоянки. Каждый двор должен иметь обустроенные детские площадки. За их отсутствие виновных будем привлекать к административной ответственности.
Во время субботников на помощь дворникам придут не менее десятка тысяч горожан - от школьников до пенсионеров. Не останется без работы и ООО «Зеленстрой». До наступления сильных морозов им предстоит высадить около трех тысяч берез, рябин, лип и елей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…