1 октября 2010 в 02:24

Доживем до... понедельника

Впервые за несколько лет отопительный сезон в Коврове не начнется 1 октября. Решением главы города отопление в дома ковровчан должно прийти в понедельник, 4 октября. 



Уже сегодня готово подавать тепло МУП «Комус». У муниципальных предприятий «ЖКО», «Жилэкс» и предприятий «КЭТК» и «Владимиртеплогаз», по уверениям чиновников мэрии, есть небольшие проблемы, но они не повлияют на начало отопительного сезона и позволят запустить котельные вовремя.
Самое трудное положение у муниципального предприятия «Жилищно-эксплуатационный трест» и частного предприятия ООО «Тепло», у которых из-за неплатежей арендатора теплосетей ООО «Техностройсервис» образовались долги перед поставщиками газа. Они составляют около 23 миллионов рублей.
В администрации города пытаются решить проблему, взяв кредит в 30 миллионов рублей. Как будут складываться отношения с этими компаниями, как они будут возвращать деньги, пока непонятно. В отношении ООО «Техностройсервис» проводят проверку правоохранительные органы.
Еще один «сложный узел» ковровской коммуналки - котельная в микрорайоне «Заря». У арендатора тоже были большие долги перед газовиками и электриками. Эту котельную передали в аренду муниципальному предприятию «Жилэкс», которое уже имеет в городе несколько котельных и обладает опытом работы.
По уверению сотрудников администрации города, отопительный сезон в Коврове должен начаться без сбоев. Соответственно должна решиться и проблема с горячей водой. Пока без этой коммунальной услуги продолжают (с мая!) оставаться жители нескольких десятков домов в микрорайонах «Шестерка», «Заря», «Машиностроителей».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…