5 октября 2010 в 00:45

Два поражения от лидера

Хоккейный клуб «Владимир» в минувшие выходные провел очередные матчи первенства регионов России. В ледовом дворце «Полярис» наши хоккеисты принимали грозных соперников: победителей прошлогоднего розыгрыша первой лиги - ХК «Белгород».
В отличие от нашей команды, белгородцы смогли сохранить костяк прошлогоднего чемпионского состава. Главный претендент на победу в первенстве провел точечную селекцию, в результате которой «Белгород» усилился лучшим вратарем первой лиги прошлого сезона - Олегом Назаренко, выступавшим за электростальский «Кристалл». Самое громкое приобретение межсезонья также связано с ХК «Белгород». В родную команду вернулся 34-летний ветеран Роман Кухтинов, имеющий опыт выступления за сборную России, который еще в прошлом году играл в Континентальной хоккейной Лиге. К слову, в составе наших гостей был и игрок, имеющий опыт игры в сильнейшей лиге мира - НХЛ. Опытный форвард Сергей Климович в далеком 1993 году выступал за легендарное «Чикаго», хотя российские болельщики больше помнят его по игре за столичное «Динамо».
В составе нашей команды таких игроков, которые могли бы повести за собой партнеров, увы, не нашлось. До сих пор не оправился от травмы капитан «Владимира» Павел Ткаченко. Игра других лидеров нашего клуба - Андрея Кондрашова, Дмитрия Букина, Юрия Жданова - пока не дотягивает до уровня прошлого года. Новички же, пришедшие в команду, еще не сыгрались. Выделяется разве что звено нападения Иван Пудов - Вячеслав Соколов - Константин Кочин. Все эти игроки имеют опыт выступления в высшей лиге чемпионата России, но одной сильной тройки нападения для удачной игры явно не хватает.
Несмотря на ощутимую разницу в классе, в первом матче «Владимир» открыл счет. Наши реализовали большинство: в сутолоке у ворот Дмитрию Букину удалось пропихнуть шайбу в сетку.
Гости смогли отыграться до перерыва - шайбу забросил нападающий Андрей Романов. Так же, как и наша команда, «Белгород» забил в большинстве.
Незадолго до перерыва «Владимир» заработал буллит. Штрафной бросок вызвался исполнить Вячеслав Соколов. Ему удалось переиграть вратаря, но шайба попала в штангу.
Во втором периоде преимущество «Белгорода» стало очевидным. Гости полностью контролировали ход матча, много атаковали и закономерно вышли вперед. Дважды за воротами «Владимира» зажигался красный свет, и оба раза гости мастерски реализовывали численное преимущество, а отличные голевые передачи отдавал неутомимый ветеран Сергей Климович.
Владимирцы попытались отыграться в третьем периоде. Из последних сил наши бросились на штурм ворот и даже смогли отыграть одну шайбу. Великолепный гол забил Андрей Мартынов - после его кистевого броска шайба попала точно в «девятку».
Но тут же белгородцы забивают четвертую шайбу, и сил на еще один штурм у нашей команды уже не было. Итог - поражение со счетом 2:4.
Повторный матч складывался по похожему сценарию. Гости быстро вышли вперед, а после перерыва удвоили свое преимущество.
В конце второго периода игроки «Владимира» вернули было интригу матчу. Нашим хоккеистам удалось реализовать большинство: вратарь Олег Назаренко не справился с мощным броском защитника Игоря Ананьева.
Но еще во втором периоде гости смогли восстановить «статус-кво», забросив третью шайбу, а в третьем периоде «Белгород», полностью контролируя ход игры, спокойно довел матч до победы.
В итоге - еще одно поражение «Владимира», на этот раз со счетом 1:3.
Набрав 8 очков в 6 матчах, «Владимир» на сегодняшний день занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Напомним, что именно восемь лучших команд зоны «Регион-Центр» пробьются по итогам регулярного сезона в плей-офф. Нашей команде предстоит непростая борьба за место в заветной «восьмерке». Кстати, конкурентов стало меньше. Одна из сильнейших по составу команды зоны - подольский «Русич», начавший сезон с двух уверенных побед, расформирован из-за финансовых проблем. Теперь в зоне «Регион-Центр» осталось 12 команд.

Автор:
^
18 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…