6 октября 2010 в 00:12

В турнире победил ковровский ветеран

В минувшую субботу шашечная федерация города Владимира в шахматном клубе провела турнир по русским шашкам в честь Международного дня пожилого человека.

В турнире, проводившемся по швейцарской системе в темпе «быстрых шашек», приняли участие 20 спортсменов. К шашистам Владимира приехали гости - шашисты Коврова и Собинки.
С первых туров лидерство на турнире захватил ветеран, победитель многих шашечных турниров и неоднократный чемпион области конца ХХ века ковровчанин Юрий Никаноров. После первых трех туров он лидировал вместе с Сергеем Шокиным с отличным результатом 2,5 очка из 3-х. В последующих турах чемпион области Сергей Шокин сыграл вничью с гостями турнира Сергеем Ксенофонтовым из Собинки и ковровчанином Виталием Макаровым и уступил лидерство Никанорову.
Однако в предпоследнем туре лидер оступился, проиграл встречу Михаилу Ананьину, и Сергей Шокин догнал его. Партии последнего тура оба лидера выиграли и набрали в турнире по 7,5 очка в 9 встречах. Согласно положению о турнире победителя определили по дополнительным показателям, которые оказались чуть лучше у Юрия Никанорова. Сергей Шокин занял второе место. Третье место в упорной борьбе завоевал еще один ветеран, экс-чемпион области Василий Пупышев с результатом 5,5 очка.
^
1 минуту назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
26 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…