6 октября 2010 в 00:19

Джазовая осень

7 октября в Концертном зале имени С.Танеева пройдет благотворительный концерт трио Майка Кларка и дуэта Леонида и Николая Винцкевичей  



Знаменитый ударник из США Майк Кларк, который выступал с такими звездами, как Хэрби Хэнкок, Чет Бейкер, Уэйн Шортер, Бобби Макферрин… Леонид Винцкевич ‑ бессменный арт-директор и главный организатор международного фестиваля «Джазовая провинция», великолепный пианист, одинаково органично работающий как в международных, так и в собственных проектах. И саксофонист Николай Винцкевич, лауреат премии московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз-Ухо-98» в номинации «Музыкант, заслуживающий более широкого признания». Все эти три замечательных музыканта встретятся во Владимире на одной сцене.

Говорят, осенью джаз особо актуален. Под звуки саксофона зритель охотно забывает про межсезонную простуду и прохладу, согреваясь импровизациями. Поэтому музыкального вечера на сцене областной филармонии владимирцы ждут с нетерпением.
Концерт этот благотворительный. Проходит он при поддержке посольства США в России, под эгидой двусторонней российско-американской президентской комиссии Медведева-Обамы, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО. Также одним из участников мероприятия является благотворительный фонд «Надежда», который оказывает поддержку детям ‑ выпускникам детских домов. Особое внимание уделяется тем, кто обучается в музыкальных школах. В этот день 250 человек бесплатно посетят джазовый концерт, и для них будет организован благотворительный обед.
Накануне большая часть ребят примет участие в творческой встрече со знаменитыми музыкантами, которые проведут для них мастер-класс в актовом зале Владимирского областного музыкального колледжа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…