8 октября 2010 в 01:45

Ребенка пытались кормить ...водой

Шокирующими выводами завершил одно из своих расследований Октябрьский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирской области. Подследственной фигурантке - 30 лет, она жительница Владимира, ей инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти своему новорожденному ребенку). 
Весь прошлый год женщина нигде не работала, жила одна, забеременела. Но к врачам не обращалась и во время вынашивания в прямом смысле слова голодала. Ребенка родила в конце февраля этого года - недоношенного, но жизнеспособного. И опять не пошла ни к врачам, ни в социальные службы. А вместо молока и смесей поила бедного кроху ...только водой. В результате в ночь на 9 марта малыш умер.
По мнению эксперта, при оказании квалифицированной медицинской помощи и адекватном уходе ребенок мог бы жить. В итоге с учетом заключения судебно-психиатрической экспертизы женщины уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира - для применения к обвиняемой принудительных мер медицинского характера, сообщили «ВВ» в пресс-службе СУ СК.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
15 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…