8 октября 2010 в 01:59

На финише

В воскресенье в Коврове пройдут довыборы в Законодательное Собрание Владимирской области по одномандатному избирательному округу № 14 Напомним, что место в депутатском корпусе областных парламентариев освободилось, когда депутата ЗС Виктора Каурова избрали главой города Коврова. Всего в Коврове два избирательных округа, и вторым депутатом является Владимир Горячев - заместитель директора Завода им. Дегтярева. Всего в Коврове 124,7 тысячи избирателей. Но в этот раз только половина Коврова будет довыбирать депутата ЗС ‑ всего около 63 тысяч. Всем им разносят по квартирам уведомления.  
По информации председателя территориальной избирательной комиссии Владимира Фомина, эта предвыборная кампания не изобиловала скандалами, черным пиаром и судебными разбирательствами. Также не было и серьезных нарушений, которые были бы зарегистрированы территориальной или областной избирательными комиссиями.
Поначалу на избирательный марафон планировали выйти шесть претендентов на депутатское кресло. Но на этапе проверки подписей снялся с дистанции предприниматель Виктор Майстренко, представлявший своих избирателей и профсоюз «Соцпроф». Он неправильно оформил дату на нескольких подписных листах и сам принял решение об отзыве документов, понимая, что все равно их не пропустит избирком.
Из оставшихся пяти кандидатов один самовыдвиженец и остальные ‑ представители партий. От коммунистов идет Алексей Высоцкий, 1973 года рождения, заместитель директора по правовым вопросам ОАО «АТП-3». «Единую Россию» представляет генеральный директор ОАО «Ковровский механический завод» Максим Ковальчук. На днях ему исполнится 46 лет. «Справедливая Россия» выдвинула своим кандидатом бывшую главу города Коврова, а ныне домохозяйку Ирину Табацкову, ей 49 лет. И кандидат-самовыдвиженец ‑ Алексей Трунников, 1979 года рождения, который живет во Владимире и работает юрисконсультом.
В данном перечислении мы расположили кандидатов в алфавитном порядке. Именно в таком порядке их фамилии и будут в избирательном бюллетене.
Отличительной особенностью этих выборов будет то, что бюллетени будут печататься в Коврове и при их перевозке за передвижением машины будут следить с помощью спутниковой навигационной системы «Глонасс». Также шесть участков будут оборудованы веб-камерами. Теризбирком оттачивает этот сегмент информационного обеспечения выборов. Число камер увеличивается, но все участки охватить пока нет возможности. Кстати, ковровские выборы ‑ единственные, которые проводятся во Владимирской области 10 октября.
Всего в городе организована работа 36 избирательных участков, два из них ‑ в 1-й городской и Центральной районной больницах. Во время выборов будет организована торговля выпечкой.
Мы будем следить за ходом выборов и в ближайшем после воскресенья номере «ВВ» расскажем об итогах этой кампании.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…