8 октября 2010 в 02:02

Определяйтесь, граждане!

На сегодняшний день во Владимирской области 74 тысячи человек решили позаботиться о своей будущей пенсии, направив средства пенсионных накоплений для инвестирования. А за 9 месяцев этого года 5858 владимирцев обратились в фонд с заявлением о своем выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда.  
Областное отделение Пенсионного фонда напоминает, что граждане, заинтересованные в увеличении своей будущей пенсии, могут выбирать способ инвестирования средств пенсионных накоплений в 2010 году, передав их в распоряжение либо одной из управляющих компаний, либо одному из негосударственных пенсионных фондов. По закону средства пенсионных накоплений (накопительная часть пенсии и доход от ее инвестирования) на индивидуальном лицевом счете в ПФ формируется у тех, кто родился после 1967 года, а также у участников Программы государственного софинансирования пенсии.
В течение всего года, до 31 декабря включительно, застрахованные лица могут подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФ по месту жительства. Они могут прийти лично или отправить заявление по почте, предварительно заверив его у нотариуса. Кроме того, можно обратиться в трансфер-агентские центры - организации, с которыми у Пенсионного фонда заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей. Отделение Пенсионного фонда по Владимирской области заключило 5 соглашений с трансфер-агентскими центрами.
Если будущий пенсионер не определится с выбором управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, то средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части его лицевого счета, по умолчанию останутся в распоряжении Пенсионного фонда РФ в «расширенном портфеле» государственной УК «Внеш-экономбанка».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
22 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…