8 октября 2010 в 02:03

Администрация гарантирует оплату долгов

В среду состоялось внеочередное заседание Ковровского горсовета. Из-за долгов по газу некоторые котельные в плановый срок - 4 октября - запустить так и не удалось. 



Администрация Коврова вышла к депутатам с просьбой предоставить муниципальные гарантии ООО «Тепло». Глава города Виктор Кауров отметил, что принятые администрацией меры к запуску котельных не привели. Газовики и энергетики требуют погашения многомиллионных долгов. Единственный выход ‑ предоставить муниципальные гарантии оплаты долгов за энергоресурсы.
Кроме того, остро стоит вопрос о привлечении к ответственности руководителей тех компаний, которые не выполнили постановление главы о начале отопительного сезона. Заслушав главу и начальника финансового управления Людмилу Чернову, депутаты внесли изменения в бюджет города, дополнив его 9-м приложением «Перечень подлежащих предоставлению муниципальных гарантий города Коврова в 2010 году». Тем самым депутаты поддержали предложенный мэрией проект решения. Есть надежда, что в самые короткие сроки энергетики подадут газ и электроэнергию в котельные, и все дома будут подключены к теплоснабжению.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
35 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.