8 октября 2010 в 02:10

Пять лет на гарантии у подрядчика

7 октября директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Боков принял участие в селекторном совещании по вопросу строительства жилья для граждан, лишившихся домов в результате природных пожаров, которое провел заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский. 

Во вступительном слове ведущий сообщил, что начиная с 9 октября представители Министерства побывают в регионах, где строится жилье для погорельцев.
Сергей Боков доложил, что «сегодня на строительстве домов для погорельцев в деревне Иватино Меленковского района работают 250 человек и 56 единиц строительной техники. На всех 68 жилых домах ведется отделка. Собрано 42 сарая, установлено 38 канализационных септиков. Электрификация, газификация и телефонизация новостроек завершены полностью. Завершаются работы по прокладке водопровода. Продолжается асфальтирование улиц и тротуаров: уложено 1400 из 1900 погонных метров асфальтобетонного покрытия».
Замминистра К.Королевский похвалил власти Владимирской области за то, что выплата компенсаций завершена полностью, и предложил организовать обучение будущих новоселов пользованию устанавливаемыми в домах газовым оборудованием и бытовой техникой.
Директор департамента строительства и архитектуры С.Боков сообщил, что для этого будет создана специальная бригада, которая научит жильцов обращению со сложной бытовой техникой. Все установленное в домах оборудование 5 лет будет находиться на гарантийном обслуживании у подрядчика.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…