12 октября 2010 в 00:32

Из Пензы - с двумя очками

В минувшие выходные хоккеисты клуба «Владимир» сыграли в Пензе очередные матчи первенства регионов России. Наша команда провела спаренные встречи с фарм-клубом местного «Дизеля», выступающего в Высшей хоккейной лиге.
Субботний матч хозяева начали очень резво. Владимирцы, похоже, не ожидали такого напора от молодых хоккеистов: к седьмой минуте хозяева выигрывали у нашей команды со счетом - 3:0. Главный тренер Юрий Федоров даже вынужден был заменить вратаря Михаила Воробьева, у которого игра явно не пошла, на Дмитрия Тищенко.
В середине периода капитан «Владимира» Павел Ткаченко отквитал одну шайбу, однако сразу после перерыва гости восстановили «статус кво». Затем владимирцы выдали классную голевую серию. Вновь забивает Ткаченко, подряд две шайбы - одну за другой, в сетку хозяев отправляет Алексей Алтухов, а в начале третьего периода Юрий Жданов мощным броском выводит «Владимир» вперед - 4:5.
Голевая феерия продолжилась в третьей двадцатиминутке. Сначала «Дизель-2» сравнивает счет. В середине периода Алексей Алтухов оформляет хет-трик, и вновь выводит вперед нашу команду. И все же хозяева смогли отыграться за сорок секунд до финальной сирены. Они заменили вратаря на шестого полевого игрока, долго штурмовали наши ворота и смогли-таки забить!
Овертайм не выявил победителя, и арбитр назначил серию буллитов. Победу нашей команде принес новичок Владимир Мочалов - лишь ему удалось реализовать штрафной бросок. Итог матча: победа «Владимира» со счетом - 6:7, и два очка - за победу по буллитам. «Дизель-2» довольствовался одним очком, за ничью в основное время.
На следующий день команды встретились в повторном поединке. Матч также получился упорным, команды по очереди выходили вперед, однако на этот раз хозяева были сильнее. «Дизель-2» победил в основное время - 4:3. В составе «Владимира» шайбы забили Дмитрий Паршенков (дважды) и Владимир Мочалов. В конце наша команда также сменила вратаря на шестого полевого игрока, но, увы, спасти игру не удалось.
Результат поездки в Пензу для ХК «Владимир» - два очка из шести возможных. Наша команда, набрав 10 очков в 8-ми встречах, по-прежнему занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Напомним, что именно восемь лучших команд зоны «Центр» по итогам четырехкругового турнира получат право выступить в плей-офф.
Следующие игры ХК «Владимир» проведет в выходные, 16 и 17 октября, на своем льду - во дворце «Полярис», против одного из лидеров зоны - ХК «Липецк». Начало субботнего матча - в 18.00, воскресного - в 13.00.
Результаты всех матчей тура
ХК «Белгород» - ХК «Зеленоград» 5:0, 5:1.
«Дизель-2» (Пенза)- ХК «Владимир» 6:7 (Б), 4:3.
ХК «Тамбов» - ТХК Тверь 2:6, 4:3 (Б).
ХК «Брянск» - «Буран» (Воронеж) 3:2 (OT), 1:4.
«Титан» (Клин) - «Кристалл» (Электросталь) 2:1 (Б), 4:3 (ОТ).

Автор:
^
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…