12 октября 2010 в 01:01

Губернатор области принял участие в национальном конгрессе, посвященном вопросам модернизации промышленности

8 октября губернатор Владимирской области Николай Виноградов принял участие в V Национальном конгрессе «Приоритеты развития экономики. Модернизация промышленности России», который прошел в «Президент-отеле» в Москве.  
Национальный конгресс ‑ ежегодное общественно-экономическое событие. В нем приняли участие представители администрации Президента РФ, профильных министерств и ведомств Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, главы регионов России, руководители экспертных сообществ, научных округов, крупнейших общественных организаций, ведущих компаний реального сектора экономики, деловые и общественно-политические СМИ.
Цель конгресса ‑ разработка предложений по формированию и внедрению промышленно-инвестиционной политики России до 2020 года по приоритетным отраслям, обсуждение и разработка эффективных механизмов модернизации промышленности.
В своем докладе Николай Виноградов рассказал о программах модернизации промышленности, реализующихся во Владимирской области в течение последнего десятилетия. Как сообщил глава региона, главной целью данных программ является привлечение в регион производств, основанных на современных знаниях, технологиях управления производством и персоналом.
«Практика показала правильность выбранных подходов, - отметил губернатор. - Начиная с 2000 года мы имеем последовательный рост инвестиций в регион. Из них почти половина приходится на иностранные инвестиции. И даже в условиях финансового кризиса 2009 года нам удалось сохранить положительную динамику».
Николай Виноградов рассказал, что в настоящее время в регионе работают более 130 компаний с иностранными инвестициями, на долю которых приходится более 40% объема промышленного производства, а занято порядка
5% рабочей силы. Он отметил, что выбранная стратегия позволяет последовательно наращивать объемы промышленного производства: по сравнению с 2000 годом годовой объем выпуска промышленной продукции возрос в 4,5 раза.
«Таким образом, если рассматривать задачу модернизации промышленности как инструмент решения региональных проблем, то, на мой взгляд, действующая нормативная база и система общественных отношений позволяют данные проблемы решать», - сказал в завершение своего доклада Н.Виноградов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…