13 октября 2010 в 01:37

Приговор за избиение задержанного

 Кольчугинский городской суд признал двух сотрудников патрульной службы ГИБДД Дмитрия Романенкова и Виктора Мельникова виновными в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, с применением насилия, сообщили «ВВ» в пресс-службе областной прокуратуры.



Назначенное наказание - по 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишение на 2 года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.
В июне прошлого года патрульные пытались задержать «Газель», водитель которой проигнорировал указание остановиться. Зачем он удирал от ГИБДД, это уже другой вопрос. «Газель» попытались заблокировать патрульной машиной на дороге, так лихач додумался бортом кузова ударить одного из милиционеров. Его, конечно, все равно задержали, надели наручники, а потом, видимо, рассердившись на удар машиной, побили. И вот это уже суд счел излишней мерой воздействия - мол, в «браслетах» нарушитель опасности уже не представлял. В итоге у задержанного зафиксирована травма грудной клетки с переломом ребра.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
47 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…