13 октября 2010 в 01:58

На рынок попыталась проникнуть «псевдошанель»

 Арбитражные суды Москвы и Владимирской области рассмотрели дела, возбужденные Владимирской таможней в отношении двух предприятий-импортеров по статье КоАП 14.10 - «Незаконное использование чужого товарного знака».



Господа-импортеры покусились на всемирно известные бренды - Louis Vuitton и CHANEL, попытавшись завезти из Китая в Россию сапожки, маркированные как их оригинальная продукция. То, что вся партия (600 пар) - банальный контрафакт, обнаружили на Ковровском и Владимирском таможенных постах в ходе таможенного оформления груза.
Важный момент - оба выше­упомянутых товарных знака зарегистрированы в России как объекты интеллектуальной собственности, так что использовать их можно только с разрешения правообладателей. И понятно, что эти конкретные правообладатели вряд ли дадут разрешение продавать под своим именем обувку, где верх - из текстильных материалов, а подошва - пластмассовая. Но неведомые китайские кустари спокойно разместили именно на таких сапожках рисунки, характерные для монограммной продукции Луи Вюиттона, и две перекрещивающиеся буковки С, которыми «метится» продукция Шанель. Думаю, создательнице одного из брендов - Коко Шанель такой ужас и не снился... Справедливости ради надо заметить, что стоили (судя по заявленной таможенной стоимости) китайские подделки сущие копейки - в среднем в десятки раз дешевле своих оригинальных собратьев.
В итоге наша таможня вынесла определения о возбуждении дел об административном правонарушении, а суд признал товар контрафактным и принял решение привлечь виновных в его завозе к ответственности. Штрафы виновников потянули на 105 тысяч рублей, и, разумеется, вся партия «псевдошанелей» и «псевдолуивюиттонов» конфискована.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
37 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…